В случае её смерти до вступления в права наследования может ли супруг претендовать на причитающуюся ей долю?

• г. Петрозаводск

У жены умерли родители. Она и её сёстры заявили свои права на оставшийся от них дом и земельный участок. Но в права пока не вступили. Жена в тяжелом состоянии. В случае её смерти до вступления в права наследования может ли супруг претендовать на причитающуюся ей долю?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Так как супруга (одна из дочерей умерших) уже обратилась к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то не важно, оформила ли она свои насл. права или нет, эта доля войдет в состав ее наследства и будет наследоваться ЕЁ наследниками, в том числе, супругом.

С уважением,

Харченко О.В.