Я работаю на 0,5 ставки медсестрой ЭКГ, положена ли мне социальная выплата.

• г. Брянск

Я работаю на 0,5 ставки медсестрой ЭКГ, положена ли мне социальная выплата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, положена. Если Вы работаете в участковой поликлинике, или больнице. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.12.2022 N 2568. Как

специалисту

со средним медицинским образованием, работающие с врачами, указанными в подпункте "б" настоящего пункта, а также оказывающие первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований, по территориально-участковому принципу прикрепленному населению и (или) осуществляющие диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

Да, вам положена такая выплата.