Если арендовал автомобиль с неограниченной страховкой, нужно ли доказывать дпснику чья это машина и что она арендована?

• г. Ижевск

Если арендовал автомобиль с неограниченной страховкой, нужно ли доказывать дпснику чья это машина и что она арендована?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если просят документы надо показать.

Добрый день!

ПДД предусматривает закрытый перечень документов, которые сотрудник ГИБДД вправе попросить предъявить. Среди них: полис ОСАГО (в т.ч. электронный), водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС. Если Вы указаны в полисе ОСАГО как лицо, допущенное к управлению, у Вас есть водительское удостоверение и оригинал свидетелсьтва о регистрации ТС, больше ничего предъявлять и объяснять кому-то не нужно. Если бы Вы завладели автомобилем противоправно, сотрудник ГИБДД мог бы по рации уточнить у дежурного, находится ли автомобиль в розыске.