Как сохранить опеку над ребенком при мобилизации отца?

• г. Петропавловск-Камчатский

По определению суда, место жительства ребенка установлено с отцом до семи лет. мать не лишена родительских прав, живёт в отдаленном поселке, третий год не воспитывает ребенка и не приезжает. Муж мне сделал полную ген. доверенность. Нотариус сказала, что при наличии свидетельства о рождении я могу представлять интересы его сына тоже. Вопрос такой, если моего мужа мобилизуют сейчас, то ребенка заберут у меня и отдадут матери, так как у них равные права на воспитание? Или я могу представлять интересы отца по доверенности и интересы ребенка, и со мной оставят сына? Мы в официальном браке. Третий год вместе воспитываем наших детей от первых брака. Б.м и б.ж не участвуют в воспитании детей.

Мы с мужем переживаем, что он уйдет на сво если, то ребенка заберут. А мама ведёт образ жизни аморальный, может уходить в запои, живёт шведской семьёй. Не хотелось бы,чтоб туда забрали ребенка если мобилизуют отца.

Ответы на вопрос (1):

Ни кто у вас не заберет ребенка, не переживайте.