История мошенничества - как я упал в ловушку ложной инвестиционной платформы Газпром

• г. Тверь

Всем привет, я наткнулся на мошейников долгая история у меня ипотека перед банком платить 10 лет залез в лей маркет думал что найду подработку и выплачивать начну быстрей, ну и вообщем скачал приложение газпром прошол регистрацию там было написанно дарим бесплатную платформу, ну искачал и тишина день потом позвонил какой то человек представился менеджером этой компании говорит чтобы начать зарабатывать на торговой платформе нужно вложить 150 долларов, ну и я как дурак повелся на эту хрень вложил 1000 руб, ушли на какойто счет клиента сбербанка я еще говорю этому менеджеру почему перевод денег упал на счет клиента, а он говорит так и должно быть это говорит главный финансовый менеджер ну я и поверил говорю ладно допустим он говорит вы понимаете что этого недостаточно нужно еще 10,000 руб внести чтобы начать торговать на бирже я говорю хорошо и снова деньги упали уже на другово человека мое подозрение увеличилось думаю ну пи...ц лохонулся мошейники по ходу далее он делает ставки вроде как три семь долларов поднимает четыре ставки провел и говорит знаете нужно взять кредит 205,000 с банка чтобы рост денег шол а то это мелочь что я делаю так мы не заработаем я ему отказал в этом я говорю ему я непойду на это а он говорит ну тогда дом заложите или пускай жена кредит возьмет я говорю нет так непойдет и положил трубку, со злости я удалил это приложение GIF и скайп чтоб эта сволочь больше мне незвонила, и тут спустя неделю он мне звонит и говорит типа у тебя пени на платформе накапали ты должен 30,000 руб оплатить я говорю ему матом и выключил разговор, тут я невыдержал и позвонил в полицию где мне сказали почему раньше непозвонили?, я говорю незнаю недумал что до токого дело дойдет и вообщем также ездил к следователю где он сказал что нет никаких пеней это развод.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Это мошенники, которые и не такое могут придумать. На мой взгляд, Вы уже достаточно им проплатили, поэтому просто не общайтесь больше. Установите на телефон приложение, которое позволяет блокировать звонки с нежелательных номеров (если Ваше приложение для звонков этого делать "не умеет") и блокируйте любые вызовы от этих жуликов.

К сожалению Вы попали на мошенников.

Добрый день.

Это мошенники