Могу ли я не платить штраф за отказ от медицинского освидетельствования, если он уже сгорел и прошло 3 года?

• г. Иркутск

Если у меня прошло 3 года, когда мне назначили штраф 30 тысяч рублей за отказ от медицинского осведетельствования, он у меня сгорел и могу ли я его не платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день да исполнительное производство длиться 2 года, затем выпоситься постановление о его прекращен и, после которого можете не оплачивать штраф.

Мне нужно будет обращаться в суд, чтобы его отменили или он сгорит автоматически?

Если Вас лишили водительских прав, то их Вам в ГИБДД не выдадут, пока штраф не оплатите. Даже если сроки по оплате и взысканию прошли.