Я беру с собой в поездку племянника ему 8 лет какие документы нужны для этого.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Когда ребенок едет куда-то в пределах России с бабушкой, дедушкой, другими взрослыми родственниками либо сопровождающими, то для самой поездки никакого письменного согласия или доверенности от родителей не нужно. У сопровождающего лица должен быть лишь документ, удостоверяющий личность ребенка, — свидетельство о рождении либо паспорт.

Здравствуйте, доверенность, свидетельство о рождении, согласие от родителей.

Свидетельство о рождении и всё.