Как подать на развод, если у мужа кредит?
• г. Курган
Ответы на вопрос (3):
г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и иском о разделе обязательств
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления
Спросить02.03.2023, 07:49,
г. Котлас
Добрый день. Ольга! Решение о разводе не зависит от каких-либо имущественных обязательств. Можете подавать на развод, если желаете. А что касается долговых обязательств, то если кредит был взят на нужды семьи, то он является общим долгом супругов, и Вы оба отвечаете перед кредитором.
Спросить02.03.2023, 08:43,
г. Москва
1.Кредит никак не влияет и не ограничивает Ваше право расторгнуть брак.
2.Подать исковое заявление о расторжении брака мировому судье.