Является ли судебный приказ на алименты исполнительным листом и каковы последствия неуплаты?

• г. Оренбург

Скажите является ли судебный приказ на алименты исполнительным листом? Два года назад на 4 ых детей подавали на мужа на алименты, но он платит по договору определенную сумму. По закону будет ли у него задолженность или судебного приказа мало для этого?

Ответы на вопрос (3):

Судебный приказ

Постановление, вынесенное в особом упрощённом порядке, называемом приказным производством, судьёй по заявлению кредитора о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника.

Исполнительный лист - разновидность исполнительного документа, выдается судом после разрешения гражданского дела, когда есть необходимость принудительного исполнения судебного решения, вступившего в законную силу.

Вы получали исполнительный лист на основании судебного приказа? А судебные приставы возбудили исполнительное производство?

Добрый День!

Нет все нормально, достаточно судебного приказа. Теперь этот приказ отошлют в ФССП РФ. ФССП РФ возбудят Исполнительное производство

Однако, вот оно - НО. Если у него зарплата 23 000 руб. и он напишет заявление, что просьба оставлять МРОТ (а это уже установлено Законом. МРОТ брать нельзя), то алименты будут на оставшиеся сумму.

Добрый день!

Конечно судебный приказ является исполнительным документом.

Можете этот приказ приставам на исполнение подать.