Сотрудники в декрете должны проходить гигиеническую аттестацию?

• г. Ижевск

Сотрудники на данный момент находятся в декрете. В ближайшее время планируем проведение гигиенической аттестации. Им необходимо проходить?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу документов о такой аттестации - нет, они не ведут той деятельности, при которой аттестация такая требуется. Вот по/перед выходом из такого отпуска - явно потребуется пройти.