Наказание для обидчиков и возможность возбуждения уголовного дела после избиения брата

• г. Барнаул

Мой брат был избит. . Врач-хирург произвёл лишь внешний осмотр брата и вынес заключение: сотрясение мозга средней тяжести и гематомы на лице. Какое наказание предусмотрено для обидчиков? Является ли данный характер повреждений, приченённый моему брату для возбуждения уголовного дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основания для возбуждения уголовного дела, безусловно, есть. А там, далее - вопросы квалификации: от побоев до причинения вреда средней тяжести, как медики оценят.