Как получить личное дело из военкомата по месту службы - проблемы и решения.

• г. Кемерово

Краткосрочный контракт (3 мес.) закончился 30.11.2022 г, выписку об окончании контракта отдали на руки. Личное дело в военкомат по месту жительства не пересылают, а в нем должна быть справка о ранении на СВО, которая нужна для прохождения ВВК по степени тяжести ранения. Есть ли нормативы отправки личных дел из в/ч? Куда обратиться, если связаться по телефону с в/ч не получается (не берут трубку), ехать лично нет возможности?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в военную прокуратуру, лучше лично на приём. Они быстро решат эту проблему.