21.02 состоялся суд по делу банкротства. Через какое время после последнего суда, я могу разблокировать свои счета?

• г. Воронеж

21.02 состоялся суд по делу банкротства. Через какое время после последнего суда, я могу разблокировать свои счета?

Ответы на вопрос (4):

После вынесения постановления счета можно разблокировать, не ранее чем через 10 дней. Этот необходим для того, чтобы кредиторы могли обжаловать решение.

Ответ неспециалиста неверный. Теоретически на следующий день. Определения в делах о банкротстве вступают в силу немедленно. Уточните это у своего юриста ведущего банкротную процедуру и своего финансового управляющего когда будет изготовлено определение о завершении процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Вы можете подать на разблокировку как только пройдет 10 дней.

Средний срок разблокировки от 3 до 30 дней

Подробнее читайте на bankrotway.ru и в книге

Подробнее ➤

Погодите, а как же насчёт того, что "Определение подлежит немедленному исполнению"? Банк вообще сам должен разблокировать счета, когда увидит сообщение на ЕФРСБ. Для ускорения процесса можно обратиться в банк с определением, как только оно появится на кадарбитре. Некоторые банки, правда, просят заверенное судом определение на бумаге.