Как оформить наследство дома в деревне - к кому обратиться за помощью?

• г. Барнаул

Умер папа проживал в Деревне. Я сын хочу оформить наследство дом в деревне. Для подачи документов мне можно обратиться в нотариальную контору в с воём городе? Или мне обращаться к нотариусу по месту его жительства (в деревне)? спасибо.

Ответы на вопрос (6):

По месту открытия наследства. Можете заявление о вступлении в наследство направить заказным письмом.

Здравствуйте, по месту нахождения дома.

Добрый день, Валерий. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20). ст. 1115 ГК РФ.

Добрый вечер, обращение идет по месту открытия наследства, если имущества в деревне, то именно туда.

Обращаться к нотариусу по месту его жительства-регистрации отца.

По месту жительства умершего.