Проблема самозахвата земли - возможные пути узаконить захват и предотвратить снос пристройки

• г. Пенза

У меня в аренде находиться земля. На которой находиться дом и пристроенные к нему гаражи которые я сдаю в аренду. На всё имеються документы.. но при строительстве гаражей я нарушил граници в часстности самозахвата на два метра... судебное постановление привело к тому что они обяязали меня снести часть пристройки которую я захватил произвольно... над домом и гаражем общая крыша, отопление тоже общее... при сносе будет повреждена крыша а также отопление жилых помещений... как мне узаконнить данную захватившую землю и не допустить снос моей пристройки... ведь уже зима... а в помешении живут люди. Тоесть между гаражем и домом одна общая стена.

Ответы на вопрос (2):

Теперь следует руководствоваться судебным решением, если оно вступило в законную силу. Если опять же - оно вступило в законную силу, то его можно следует пересмотреть по вновь открывшимся обстоятельствам. Если найдете такие. Однако, если установлено, что Вы захватили его участок, то лучшего варианта, чем заключение мирового соглашения нет. Договоритесь с соседом, заключите мировое соглашение и этот же суд утвердит Вам его.