Куда мне теперь писать иск, в какой суд. в мировой или в районный.

• г. Кемерово

Мировым судом, вынесен судебный приказ, должник на него написал возражение. Суд отменил судебный приказ и сказал мне пишите в искавом заявлении. И не чего не обьяснила мне. Куда мне теперь писать иск, в какой суд. в мировой или в районный.

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Согласно ст. 123 ГПК РФ - Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.

Следовательно, если мировым судом не усмотрено нарушений правил подсудности, то и иск надлежит подавать в мировой суд.