Сужусь содержание на алимент генетическая экспертизе провели я не являюсь отцом что будет дальше.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (7):

Хан, истцу суд в иске о признании отцоваства откажет... .

В это же иске просить освободить вас от уплаты алиментов. Если суд уже вынес решение об оспаривании отцовства, то подаете иск об об освобождении вас от уплаты алиментов.

Здравствуйте!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов (отписок) без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, установление отцовства в судебном порядке регулируется статьей 49 Семейного кодекса РФ или кратко - СК РФ.

Во-вторых, оспаривание отцовства (материнства) в судебном порядке по иску отца или матери ребенка подробно регулируется положениями статьи 52 СК РФ.

В-третьих, если Решением суда будет установлено, что Вы не являетесь биологическим отцом этого несовершеннолетнего ребенка, то алименты на ребенка Вы не обязаны будете после вступления решения в законную силу выплачивать.

Вопрос ваш очень серьезный, а нужной информации в нем для юристов Вы указали в нем не более 1% из 100%.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи СК РФ на ваш юридический вопрос № 20285416 с очень краткой информацией в нем было для Вас полезным.

В это же иске просить освободить вас от уплаты алиментов.

Мне не надо будет подать заяву иску об освобождение? Или судя сами решают?

Добрый день, истцу будет отказано в иске о наложение к вам алиментов и все.