Как вернуть деньги, уже взысканные судебным приставом? Практические советы для должников, погасивших кредит с опозданием

• г. Барнаул

Можно ли вернуть деньги, уже взысканные судебным приставом? В 2006 году брала кредит в Русском стандарте и вовремя не погасила. В 2022 году было было возбуждено исполнительное производство. В январе этого года ИП окончено, т.к. долг взыскан в полном объеме. Что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если долг был взыскан и судебный акт вы не отменяли, то и деньги вам не вернут.

Чтобы вернуть деньги, нужно было отменять судебный приказ, на основании которого было взыскание. Попытаться сделать это можно и сейчас, главное правильно составить документы.

Марина, если Вам было известно о вынесенном судебном акте, получали постановление о возбуждении исполнительного производства, то ничего не поделать. Сроки на отмену пропустили.

Много выхода нет и не ведитесь на нечестивых юристов.

Добрый день, к сожалению вы уже ничего не сделаете.