У меня есть земельный участок я его приобрела до замужества, сейчас я его хочу продать и положить деньги в банк.

• г. Семей

У меня есть земельный участок я его приобрела до замужества, сейчас я его хочу продать и положить деньги в банк. У нас есть ребенок ему 2 года, но уже очень плохие отношения и возможно скоро разведемся как сделать так что бы он не имел виды на эти деньги, но продать мне нужно срочно.

Ответы на вопрос (2):

Продавайте, деньги все ваши.

Деньги общие. Можно открыть на ребенка сберкнижку и положить на его имя. Так сохранятся.

ГК РФ:

Статья 842. Вклады в пользу третьих лиц

1. Вклад может быть внесен в банк на имя определенного третьего лица. Если иное не предусмотрено договором банковского вклада, такое лицо приобретает права вкладчика с момента предъявления им к банку первого требования, основанного на этих правах, либо выражения им банку иным способом намерения воспользоваться такими правами.

Указание имени гражданина (статья 19) или наименования юридического лица (статья 54), в пользу которого вносится вклад, является существенным условием соответствующего договора банковского вклада.

Договор банковского вклада в пользу гражданина, умершего к моменту заключения договора, либо не существующего к этому моменту юридического лица ничтожен.

2. До выражения третьим лицом намерения воспользоваться правами вкладчика лицо, заключившее договор банковского вклада, может воспользоваться правами вкладчика в отношении внесенных им на счет по вкладу денежных средств.

3. Правила о договоре в пользу третьего лица (статья 430) применяются к договору банковского вклада в пользу третьего лица, если это не противоречит правилам настоящей статьи и существу банковского вклада.