Водитель лишился удостоверения за ДТП и нетрезвое вождение - какие сроки ждут по каждому нарушению?

• г. Саратов

Будьте добры, мужа лешили вод. удостоверения, за скрытие с места ДТП, и за вождение в нетрезвом виде авто, ссумируются ли 2 срока вместе, что получается 1,6 или же все таки за скрытие 1 год, а за вождение 1.6, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратите внимание на это:

Ст. 69 УК РФ

"1.При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Нет, ничего не суммируется. За каждое правонарушение отдельное лишение в/у, если по каждому нарушению вынесено отдельное постановление суда.

2,6 в Вашем случае.

К сожалению не суммируется, будет общий скажем 2,6

Сроки лишения отбываются поочерёдно. Вначале отбывается срок по первому постановлению суда. Затем - получают водительское удостоверение, и тут же сдают его для отбытия второго наказания.