Продолжает ли действовать постановление об обеспечительном аресте имущества ответчика

• г. Санкт-Петербург

Продолжает ли действовать постановление об обеспечительном аресте имущества ответчика, если гражданское дело о возмещении ущерба передано на новое рассмотрение другому судье?

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Роман!

Да, арест имущества сохраняется при передаче дела на рассмотрение другому судье, если постановление об аресте не было отдельно обжаловано и отменено.