Если заведено уголовное дело я могу выехать в Казахстан.

• г. Челябинск

Если заведено уголовное дело я могу выехать в Казахстан.

Ответы на вопрос (3):

Если не давали подписку о невыезде - можете.

Удачи.

Здравствуйте Иван!

Договаривайтесь с дознавателем, следователем, судом.

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Если вы по уголовному делу давали следователю Подписку о невыезде, то выезжать за пределы своей области не имеете права.