Могу ли я купить половину этой квартиры у мужа используя материнский капитал?

• г. Москва

Имею статус матери одиночки двое детей (в графе отец прочерк) оформила брак и теперь все вместе прописаны и проживаем в квартире законного супруга. Фамилию оставила свою и у детей то же. Могу ли я купить половину этой квартиры у мужа используя материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если при совершении данной сделки, доли в праве собственности получат дети, тогда да, можете использовать материнский капитал.