Обязанность оплаты коммунальных услуг при вписке в договор социального найма, но отсутствии прописки и регистрации в квартире

• г. Мурманск

Если я вписана в договор социального найма, но не прописана и не зарегистрирована в данной квартире (основной наниматель мама) . Обязана ли я оплачивать долги за комунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы снялись с регистрации, (прописки давно не существует), то Вы утратили право пользования квартирой. Соответственно платить ничего не должны.

Вы не обязаны платить, т.к. вы не зарегистрированы в квартире.