Невыполнение условий контракта на военной службе - можно ли расторгнуть контракт и дослужить срочную службу?

• г. Красноярск

Призван на военную службу по призыву 05.07.2022. Подписал контракт 17.11.2022. Был прикомандирован в военную прокуратуру водителем. Условия контракта не соблюдаются, регламента рабочего времени нет. Рабочий день начинается по-разному, хотя у них по регламенту с 9 до 19:00.Работаю как личный водитель, забираю из дома то в 7:30,то 8:00,хотя рабочий день начинается позже. Сижу во внеслужебное время до 23:00,чтобы шефа увезти домой. Очень много часов переработки, которая не оплачивается. Очень разочарован в контракте, условия контракта не соблюдаются. Подскажите, могу ли я расторгнуть контракт и дослужить срочную службу, с учетом 2 дня контракта=1 день срочной службы?

Ответы на вопрос (2):

Нормированного рабочего дня в военной прокуратуре никогда не было. Прокурор тоже, как пишете, сидит на службе с 8 до 23 часов не потому, что ему делать нечего. По своей инициативе расторгнуть контракт Вы не можете. Как я понял, в штате военной прокуратуры Вы не состоите. Обратитесь с рапортом к военному прокурору об откомандировании обратно в часть и о направлении командиру части данных об исполнении служебных обязанностей сверх установленной продолжительности служебного времени в соответствии с приказом МО РФ № 492 для издания приказа о выплатах.

Подобное исключено, так как по данному основанию с контракта не увольняют до окончания мобилизации.