Хозяин требует 100 тысяч за якобы погрызенных собакой баранов

• г. Москва

Моя собака якобы загрызла 11 баранов хозяин преглосил участкового преглосил свидетеля и ветеринара сказал что заснял все на видео когда мая собака рвала баранов выставил мне счёт 100000 тысяч если я не заплачу напиши в суд и взыщет с меня 200000 обзванил моих родственников. Я сама на вахте я невидела происходящего не баранов погрызаных и собака якобы была ранее от его руки.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Ивановна, добровольно не платите, пусть обращается в суд и докажет чья собака, при каких обстоятельствах и чьих баранов загрызла. Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, ... .

Здравствуйте. Имущественный ущерб нужно доказать, скорее всего вопрос будет решаться в суде.

Ст. 1064 ГК РФ

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.