На прошлый вопрос по сути не получила ответа - мне разъяснили понятийный аппарат, но не об этом была речь.

• г. Томск

На прошлый вопрос по сути не получила ответа - мне разъяснили понятийный аппарат, но не об этом была речь. Прошу проконсультировать каким образом можно предъявить УК кампании затраты на ремонт в местах общего пользования за счет жильцов и включить эти затраты в зачет оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Буду благодарна, если дадите ссылки на действующие нормативные документы, в которых этот механизм прописан.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, для того чтобы "предъявить затраты" или обязать произвести ремонт управляющую кампанию за счет собственных средств - Вам необходимо обратиться в суд. Для того чтобы обратиться в суд - Вам необходимо нанять штат юристов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.