Какой срок на обжалование решения администрации о нарушении покоя и тишины?

• г. Волгоград

После того как администрация вынесла решения об обвинении за нарушения покоя и тишины, когда обращаться можно в прокуратуру на обжалование через какое время?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска указанного срока, он может быть восстановлен по ходатайству лица, подающего жалобу, судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу - ст.30.1 КоАП РФ. Прокуратура не рассматривает жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях.