Нужно ли предоставлять справки о доходах и трудоустройстве при заявлении МФО в полицию?

• г. Томск

МФО написали на меня заявление в полицию. Участковый сказал что нужно предоставить справку о доходах и справку о трудоустройстве. Должна ли я предоставлять все эти справки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Ваши действия не образуют состав преступления, поскольку отношения между Вами и кредитором носят гражданско - правовой характер, споры по которым решаются в суде в порядке искового производства. Напишите участковому встречное заявление на МФО за несоблюдение Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ. С уважением.