Влияет ли оплата исполнительского сбора на погашение кредиторской задолженности и можно ли обратиться в банк с квитанцией?

• г. Оренбург

Если я оплатила исполнительский сбор (ИС) по исполнительному производству, в этом случае кредиторская задолженность погашается или нет? Могу ли я написать в банк по этому поводу, приложив квитанцию об оплате ИС?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Погашается задолженность именно перед ФССП, банк не имеет к этому никакого отношения.

Об пристава нужно представить в банк документ об окончании ип,для выдачи справки.

Кредиторская задолженность не погашается в данном случае.