Брат осужден 29.05.2003 по статья 158 часть 3,4, статья 162 часть 3 сроком на 12,9 лет строгого режима.

• г. Нижний Новгород

Брат осужден 29.05.2003 по статья 158 часть 3,4, статья 162 часть 3 сроком на 12,9 лет строгого режима. ИК-5 Нижнего Новгорода. 15.11.2012 подано ходатайство на УДО. Ранее уже был случай отказа по удо в связи с большим остаточным сроком. 20.12.2012 суд. Нарушений никаких не было. Был предоставлен 2 раза отпуск за пределы ИК-5. Есть шанс пройти на УДО? Остаточный срок остается 3,3 г.

Ответы на вопрос (2):

Оксана!

Шанс есть, нужно документы смотреть, адвоката наймите.

Здравствуйте, Оксана!

Законом установлен только срок наказания, который необходимо отбыть для возникновения права на УДО. Оставшийся срок не имеет значения, просто наши суды негласно следуют этой устоявшейся практике. Есть шанс или нет, сказать сложно, всё на усмотрение суда.