Возможность переоформить авто во время банкротства - мошенничество или законный способ сохранить имущество?

• г. Челябинск

Хотим подать на банкротство. Общаемся с разными юристами арбитражными. И вот загвоздка. Имеется авто старый ему стоимость 20-26 тысяч 23 года ему. Нам говорят можно его переоформить задним числом, чтоб не продавать, или же говорят продать и сказать что средства вырученные ушли на жизнь т к оф работы нет именно это предложила арбитражный... Будет ли это считаться мошенничеством..

Ответы на вопрос (5):

Второй вариант более логичный и так действительно это можно объяснить.

Оформление сделок задним числом чревато рисками, тем более что в ГИБДД ничего задним числом регистрировать не будут.

Второй вариант еще возможен в принципе.

Остановитесь на каких-нибудь одних квалифицированных юристах и с ними общайтесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Мошенничеством нет.

Если машина реально стоит этих денег, то можете и продать.

Добрый день!

Вам проще продать это авто, а половину из вырученных денег распределить между кредиторами, а остальное забрать себе.

Тогда не будет повода для признании сделки в процедуре банкротства недействительной.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.