Когда снимать с продажи товара со срокам годности 48 часов.

• г. Тейково

Ответы на вопрос (3):

С минуты, как срок годности товара пройдет.

Если срок годности пищевого продукта указывают после слов «годен до...» или «использовать до...», то его окончание обозначают датой:

день, месяц и год (если срок годности не превышает три месяца);

месяц и год (если срок годности превышает три месяца).

Если срок годности исчисляется часами, то указывают: « Годен в течение... часов».

При сроке годности, превышающем три месяца, срок годности продолжается до первого числа указанного месяца.

Допускается при сроке годности, превышающем три месяца, проставлять день, месяц и год. При этом срок годности продолжается до дня, указанного на потребительской таре.

Необходимо отметить, что помимо сроков годности на ряд пищевых продуктов могут быть установлены сроки хранения или сроки реализации.

Хурсандой, законодательством не установлено, когда снимать товар с продаж. Согласно п. 4 ст. 5 Закона о о защите прав потребителей, срок годности, это период, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению. Также, согласно п. 1 ст. 16 ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов", сроки годности пищевых продуктов устанавливаются в отношении таких пищевых продуктов, качество которых по истечении определенного срока с момента их изготовления ухудшается, которые приобретают свойства, представляющие опасность для здоровья человека, и в связи с этим утрачивают пригодность для использования по назначению.