Обжалование на решение суда по статье 12.15 ч.4 лишение на 4 месяца. На штраф возможно?

• г. Калининград

Обжалование на решение суда по статье 12.15 ч.4 лишение на 4 месяца. На штраф возможно?

Ответы на вопрос (1):

ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Так что - только в случае фиксации штраф.