Заявление о выдаче исполнительного листа не было выполнено в установленный срок - нормы ГПК РФ

• г. Пермь

06.02.2023 было подано заявление о выдаче исполнительного листа. На 03.03.23 исполнительный лист не получен.

Какие нормы ГПК РФ регулируют сроки выдачи судом исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

Статья есть, но там нет сроков. Сроки в инструкции по делопроизводству... жалуйтесь преду и в судебный департамент...

Обычно в день обращения выдают. Срок выдачи законом не урегулирован. Жалуйтесь председателю суда.

Добрый день, Татьяна!

Ст. 428 ГПК РФ Выдача исполнительного листа.

На практике, в течение двух недель можно забрать лист и подняться для печати у Судьй (ну это мы говорим о личном везите) если же заявление о почтовом отправлении листа, то месяц, полтора, с учетом почты России.

Спасибо!