Как защитить себя от перевода военнослужащего на равнозначную должность?

• г. Ростов-на-Дону

Служу 18 лет до конца контракта осталось 6 лет до выслуги 2 года у меня создалась ситуация меня хотят в батальоне котором служу перевести на равнозначную должность можно ли сделать без желания военнослужащего у меня 2-ое детей 11 лет и 5 лет как мне мой комбат сказал пока он комбат он сказал что он решает кто и где будет в его батальоне переводит меня в связи со служебной необходимостью.

Ответы на вопрос (2):

Он вам верно сказал, вас однозначно могут перевести на равнозначную должность, и без вашего согласия. В соответствии с военным законодательством, командование воинской части вправе перевести военнослужащего на равную воинскую должность без его согласия. Отказ военнослужащего от такого перевода может повлечь его увольнение в связи с несоблюдением условий контракта со стороны военнослужащего. А основание Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы").

Ответ на ваше уточнение, хочу сказать, что мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Вам же я полностью подготовила консультацию, и со ссылками на закон, а это видимо ваше "спасибо"?