Уголовное дело на 18-летнюю девушку за половой акт с 15-летним парнем в прошлом - возможно ли?

• г. Смоленск

Могут ли завести уголовное дело на девушку 18-ти летнюю, если она в свои 17 лет вступала в половой акт с 15-ти летним парнем, но в свои 18 лет такого не было ни разу?

Ответы на вопрос (3):

Не могут, потому, что уголовная ответственность наступает, если одному уже есть 18 лет, а другому нет 16. - ст. 134 УК РФ.

Не будет уголовного дела.

Нет, тогда не могут это́го сделать.