Можно ли в Трудовом договоре прописать форс-мажерные обстоятельства?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли в Трудовом договоре прописать форс-мажерные обстоятельства? (работа осуществляется на складе, которые регулярно затапливается)

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Рабочее место должно отвечать требованиям безопасности и гигиены( ст.219 ТК).

Органы по надзору за соблюдением законодательсва о труде в случае нарушения требований охраны труда могут привлечь виновных лиц к административной отвественности.

С уважением