Отчим написал завещание, но у него есть родной сын, с которым они не общаются лет 30. Может ли его сын оспорить завещание.

• г. Тайга

Отчим написал завещание, но у него есть родной сын, с которым они не общаются лет 30. Может ли его сын оспорить завещание.

Ответы на вопрос (2):

Любой человек может обратиться в суд, но должны быть основания. Например - психическое расстройство на момент составление завещания, составления завещания под угрозой и т.п.

Просто того факта, что отец пожелал лишить его наследства - недостаточно для оспаривания завещания.

Да,у него есть право оспорить завещание.