Как лишить родительских прав биологического отца и продолжать получать выплаты на ребенка в случае его удочерения?

• г. Туапсе

Живя в гражданском браке родила ребенка. Спустя время отец ребенка оставил нас и уехал.. Ребенок на его фамилии. Я подала на взыскания алиментов. Выплату производит (интереса не проявляет), но я вышла замуж и муж хотел бы удочерить ребенка. Вопрос заключается в том что как я могу лишить родительских прав биологического отца и будет ли производится выплата на ребенка!?

Ответы на вопрос (1):

Есения,добрый день! Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов....