По звонку машенников сама взяла онлайн кредиты и перечислила на их счета, зомбировали.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Смотря кто обманул и смотря на какие реквизиты перечисляли. Если мошенники не в России находятся и перечисляли на электронный кошелек, тогда и полиция не поможет и не найдет их.

Но заявление можете подать в полицию, ваше право.

Обращайтесь с заявлением в полицию, для установления получателя ваших средств, что бы была возможность взыскать обратно или привлечь к ответственности преступника.

Добрый вечер, Елена!

В первую очередь необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел полиций (по итогу нам необходимо что бы возбудил уголовное дело и в рамках его признали Вас потерпевшей).

Во вторых обратитесь в банк, получите выписку обширную и договор, напишите и направьте письменную претензию.

Необходимо расторгнуть договор с кредитором, а для этого факт мошенничества.

Спасибо!

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Одновременно с этим в кредитные организации.

Теперь нужно оплатить юристам за составление заявления, однако у юристов это называется не зомбирование, а платная услуга в порядке статьи 779 УК РФ.