Мне позвонили сегодня из судебного департамента и сказали что будут описывать имущество, впервые слышу о таком.

• г. Нижний Новгород

Мне позвонили сегодня из судебного департамента и сказали что будут описывать имущество, впервые слышу о таком.

Ответы на вопрос (3):

Судебный департамент никакого отношения к гражданам не имеет и никому не звонит. Описью имущества не занимается.

Так себя коллекторы именуют и это такой способ психологического воздействия. Они не наделены полномочиями осуществлять взыскание.

Развод. Описывают имущество приставы. Но они никогда заранее не предупреждают.