Может ли быть повторное предъявление исполнительного листа после закрытия дела по срокам п. 4 статьи 46 части 1, если дата долга совпадает с датой ИЛ?

• г. Белгород

Могут ли предьявить повторно исполнительный лист? В случае если ИП от 10.04.2015 г, а ИЛ от 10.04.2015, приставы закрыли дело 30.11.2021 по статья 46 часть 1 п. 4. Или кредитор уже пропустил все сроки?

Ответы на вопрос (2):

Извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона. Исполнительное производство могут возобновить в любой момент

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2023 По общему правилу, для испол. Листа такой срок составляет три года с момента вступления в силу решения суда о его выдаче (для периодических платежей – срок, на который они присуждены, плюс три года после его окончания).

Если испол. Лист после предъявления вернули взыскателю, то три года начинают идти заново. Исключение – ситуации, когда взыскатель сам отозвал документ или мешал его исполнению. В таких случаях после возврата листа срок начинается заново, но из него вычитают время, когда документ был на исполнении. С уважением.

Исполнительный лист срока давности не имеет если был применён в первые 3 года.