Возможно ли оспорить исполнительное производство, возбужденное судебным приставом на основании исполнительного листа после закрытия производства по ст. 46 ч. 1 п. 4?

• г. Казань

Можно ли оспорить исполнительное производство, возбужденное судебным приставом 12.01.2013 г на основании исполнительного листа от 10.01.2019 г. В марте 2021 г уже было одно производство возбуждено, но потом в ноябре этого же года закрыто на основании статья 46 часть 1 п 4. Правомерно ли действие пристава сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Статья 46 пункт 1 части 4 Закона «Об исполнительном производстве» обозначает одну из причин, по которой взыскателю возвращается исполнительный документ в отношении должника – если у последнего не обнаружилось имущественных ценностей, взыскание которых позволило бы погасить долг, а принятые меры по поиску такого имущества оказались безрезультативными.

Но взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист к исполнению. Сроков исковой давности тут не бывает.