Как получить пособие по уходу за ребенком после закрытия ИП и как правильно оформлять запись в трудовой книжке
50₽ VIP

• г. Радужный

Я работаю у ИП, с 1 июля нахожусь в декретном отпуске. ИП мне выплачивает пособие по уходу за ребенком в размере 8000 руб. Но с 1 января ИП закрывается, как и где я смогу получать свое пособие, и какая запись должна быть в моей трудовой книжке? Не хотелось бы что бы размер пособия был меньше чем мне положено. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запись должна быть "Уволена в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем" пункт 1) части первой статьи 81 ТК РФ.

После этого обращаетесь в отдел социальной защиты своего района. Там вам продолжат начислять пособие.