Оплата судебного приказа - согласие на долг или обнуление СИД?

• г. Уфа

Будет ли считаться принятие (согласием) долга, если я оплачу судебный приказ с требование выплатить сумму основного долга агенству? Обнулить ли тогда СИД?

Ответы на вопрос (3):

Да, говоря простыми словами. Но ещё какой сид интересует, если уже оплатите, по процентам? Для чего вопрос?

Отменяйте судебный приказ.

Вы бы лучше все вопросы в одном сформулировали)) Оплата долга не свидетельствует о его признании, на эту тему достаточно конкретно высказался ВС РФ в одном из постановлений Пленума.

Добрый день!

На Вашем месте я не оплачивал долг по судебному приказу, а его отменил.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.