Как оформить собственность на половину квартиры после раздела имущества с бывшей женой - необходимые документы для подачи в регпалату
50₽ VIP

• г. Москва

Однокомнатную квартиру суд разделил на пополам между мной и бывшей женой (совместно нажитое имущество). Сейчас мне надо оформлять долю в собственность, квартира оформлена на меня, а свидетельство о собственности у бывшей жены и она не отдаёт. Вопрос: какой комплект документов мне нужно подавать в регпалату для оформления собственности?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, здравствуйте! Вам понадобятся два экз. решения суда. Если есть св-во о гос. регистрации права собственности на имя бывшей супруги, значит, в ЕГРП право уже было зарегистрировано, и кадастровый паспорт Вам не должен потребоваться.

С уважением,

Харченко О.В.