Жена директор бюджетной организации, взяла на работу мужа (водителем). Имеет право?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Да имеет право оформить.

Конфликт интересов есть в этом случае?

В ст. 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ, возникает, если совместная работа родственников, свойственников и т.п. приводит к возникновению личной заинтересованности, которая влияет или может повлиять на объективное и беспристрастное исполнение должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий) лицо, которое обязано предотвращать и урегулировать конфликт интересов.