Передача доли квартиры детям в счет алиментов - как это оформить и кто должен присутствовать?

• г. Тверь

Хочу подать на развод. Муж сейчас проживает в другом городе. Встал вопрос алиментов. Решили, что он перепишет свою долю квартиры на детей в счет алиментов. Возможно ли такое и как это оформить?

И может ли он сделать это самостоятельно? Или понадобиться присутствие всех членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да, такое возможно-но только по нотариальному соглашению об уплате алиментов-предоставление имущества в счет будущих алиментов, но не на детей, а-на вас преджде всего.

Без справки от приставов о взыскании алиментов вам не будут назначены детские пособия. Согласно ст.116 СК РФ "1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями", поэтому переписать свою долю в счёт будущих алиментов он не сможет.