Ректор университета Прорыв ввел штрафы и отчисление за курение на территории университета - правомочен ли приказ?

• г. Москва

Ректор университета ГОУ ВПО «Прорыв» Павлок А. В. издал приказ, что в случае курения студентом на территории университета на него налагается штраф в размере 3000 рублей и автоматическое отчисление из университета.

Правомочен ли приказ ректора?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что Да!

Он имеет право издавать такие приказы

Ректор за здоровый образ жизни.